Услуги

Галерея работ

Ремонт ванной комнаты свободной планировки

Был произведен ремонт ванной комнаты свободной планировки,возведен подиум для душевой кабины с последующей установкой.

Ремонт ванной комнаты 1.70x1.70

Ремонт ванной комнаты (1.70x1.70) и туалета (1.15x0.90).

Контактная информация

Адрес
127055                   г.Москва,                                                                                           ул. Образцова, д. 12, корп. 2, офис 201

Режим работы:

9:00–21:00 (пн–пт)

сб, вс — 9:00 - 16:00


Телефоны
(495) 505-51-36 - многоканальный

Последовательность ремонта ванной комнаты

Последовательность ремонта ванной комнаты

Для проведения ремонта в ванной комнате потребуется намного больше квалификации, чем при обычном ремонте, так как сюда включаются работы с электрикой,водопроводом и канализацией. В зависимости от масштабности запланированной реставрации, возможно, вам потребуется нанять профессионалов. В данной статье представлены практические советы о последовательности ремонта в ванной комнате.

Затраты на ремонт в ванной комнате будет зависеть от объема требуемых работ, например, необходимости ремонта или замены водопроводно-канализационной сети и электрики. Возможно, также, вы захотите поменять саму ванну в эстетических или практических целях. В любом случае, перед началом капитального ремонта убедитесь, что у вас намечен подробный план.

Шаг 1: Разработайте план

Во-первых, определитесь, какие части ванной комнаты вы хотите обновить и как. Потом, подсчитайте требуемый бюджет и удостоверьтесь, что эта затея для вас целесообразна с финансовой точки зрения.

  1. Прикиньте общую стоимость ремонта и составьте смету затрат.
  2. Будьте готовы к сюрпризам. Незапланированные затраты могут всплыть в процессе реконструкции ванной, когда вы обнаружите сантехнические поломки, протекающие краны или другие повреждения, расширяющие масшаб ремонта.

Шаг 2: Подумайте о найме профессионалов

Затеять ремонт в ванной не так сложно, но вот довести это дело до ума потребует много сил и времени. Ванную комнату необходимо сконструировать так, чтобы она была не только красива и комфортна, но и устойчива к любым протечкам и поломкам. Поэтому, возможно, целесообразней будет нанять профессионалов.

  1. Для экономии средств можно нанять профессионалов для определенного вида работ, а самому сделать более простые вещи.
  2. Сантехнику и электричество лучше поручить специалистам, если у вас недостаточно знаний в этой области.
  3. Если вы будете счищать обои, менять плитку или другие элементы ванной комнаты, то наймите специалистов, знающих как потом сконструировать ванную комнату, защищенную от протечек и поломок.
  4. Рассмотрите также вариант ремонта ванной комнаты под ключ, когда вся работа поручается профессионалам, начиная от дизайна и заканчивая капитальным ремонтом.

Шаг 3: Вооружитесь идеями

Если вы не делали ремонт в ванной комнате несколько лет, то не торопитесь. Ознакомьтесь с различным дизайном и цветовыми решениями.

  1. Полистайте разные журналы о дизайне интерьера, чтобы ознакомиться с идеями. Посмотрите также онлайн-галереи уже выполненных фирмами работ.
  2. Выберите такие цвета, материалы и аппликацию, которая вам будет нравиться годами.
  3. Если в ближайшем будущем вы планируете продать квартиру, тогда не переусердствуйте слишком с цветами или материалами, так как для продажи подходят больше нейтральные цвета.
  4. Убедитесь, чтобы цвет плитки, оборудования, мебели и аксессуаров сочетались с общим стилем ванной комнаты.
  5. Для маленькой ванной идеи могут разниться в отличие от больших площадей комнаты.

Шаг 4: Подготовительные работы

Чтобы капитальный ремонт ванной комнаты прошел благополучно, придерживайтесь мер безопасности.

  1. Следуйте инструкциям и рекомендациям по безопасности используемых вами инструментов и материалов.
  2. Изучите, как обращаться с возможными токопроводящими элементами или другими опасными материалами.
  3. Отключите всё электрооборудование и обесточте комнату.
  4. Узнайте подробно разные аспекты ремонта, доверьте профессионалам грамотный демонтаж сантехнического и канализационного оборудования.
  5. Прикиньте примерно необходимое на ремонт ванной время и детально планируйте каждый шаг, учитывая время ожидания, например, высыхания штукатурного слоя и укладки плитки.

Шаг 5: Проведение ремонта

При проведении ремонта в ванной комнате следует соблюдать определенную последовательность. Несмотря на то, что в разных случаях некоторые шаги можно пропустить, основной порядок действий следующий:

Пример выполненного последовательного ремонта в ванной комнате 1.70х1.70 кв.м.

  1. Освободить ванну от всех предметов,сделать демонтаж сантехнического и канализационного оборудования.
  2. Теперь время оштукатуривания стен по маякам (это очень важный момент, если Вам сказали что это делать не надо, то лучше расстаться с такими мастерами, иначе плитка будет уложена не правильно и у Вас будет больше затрат на материалы) и изготовления сантехнического короба из гипсокартона с установкой ревизионной дверцы или специального люка под плитку, для дальнейшего обслуживания системы водоснабжения.
  3. Следующий шаг - разводка труб водоснабжения и устройство канализационных труб с учетом размещения сантехприборов.
  4. Укладка и затирка плитки.
  5. Дальше устанавливаем  на место ванну и раковину.
  6. И под конец - устройство реечного или натяжного потолка, установка светильников и аксессуаров для ванной комнаты .

Чтобы новая ванная комната радовала ваш глаз, была функциональной и безопасной, соблюдайте определенную последовательность ремонта, а перед этим разработайте четкий план, подумайте о найме профессионалов и следуйте мерам безопасности во время всего процесса.


Возврат к списку