Услуги

Галерея работ

Ремонт ванной комнаты свободной планировки

Был произведен ремонт ванной комнаты свободной планировки,возведен подиум для душевой кабины с последующей установкой.

Ремонт ванной комнаты 1.70x1.70

Ремонт ванной комнаты (1.70x1.70) и туалета (1.15x0.90).

Контактная информация

Адрес
127055                   г.Москва,                                                                                           ул. Образцова, д. 12, корп. 2, офис 201

Режим работы:

9:00–21:00 (пн–пт)

сб, вс — 9:00 - 16:00


Телефоны
(495) 505-51-36 - многоканальный

Особенности ремонта ванной комнаты

Особенности ремонта ванной комнаты

Ванная комната является особым помещением — без него не может обойтись ни один член семьи. Каждый из них посещает его несколько раз в день. Поэтому ремонт ванной — задача очень серьезная, тем более, что это помещение имеет несколько особенностей по сравнению с остальными. В нем сосредоточены все коммуникации — водопровод, канализация, электричество.

На что обратить внимание

Огромное значение при ремонте имеет не только стильный дизайн, но и то, насколько правильно проложены инженерные сети, подключена сантехника. Так как в помещении практически постоянно наблюдается повышенная влажность, отделка ванной, выбор материалов для нее должны проводиться с учетом этого обстоятельства.

Так как ошибки при ремонте могут привести к достаточно неприятным последствиям (чаще всего — затоплению соседей), не стоит экономить и пытаться сделать все самостоятельно. Лучше пригласить опытных специалистов, которые выполнят весь комплекс работ с высоким качеством. Хотя цена ремонта ванной получится чуть выше, в конечном итоге хозяева останутся в выигрыше — все будет сделано максимально быстро, с гарантией отсутствия протечек.

Особенности обустройства пола

Большое значение имеет ремонт пола. Обычно в качестве покрытия для него используется керамическая плитка. Но, прежде чем начать ее укладывать, рекомендуется выровнять поверхность, сделав стяжку. После этого необходимо постелить слой гидроизоляционного материала.

Укладывая гидроизоляцию, необходимо помнить, что материал должен на несколько сантиметров заходить на стены. Там он будет скрыт за настенной плиткой. Это делается для того, чтобы избежать протечек, ведь в ванной вода часто попадает на пол. Лишь после этого можно начинать укладку напольной плитки.

Остальные работы

Выполняя ремонт ванной под ключ, необходимо провести следующие работы:

  • Произвести разводку труб для водопровода и канализации.
  • Сделать безопасную электропроводку. Желательно, чтобы провода имели усиленную изоляцию.
  • Положить керамическую плитку на пол и стены. Сегодня все чаще в качестве настенного покрытия вместо традиционной плитки использую пластиковые панели. Это быстрее и дешевле.
  • Обустроить подвесной потолок.
  • Установить новую сантехнику, стиральную машину (при необходимости).
  • Поставить мебель, повесить зеркала, светильники и т.д.

При обращении в строительную фирму рекомендуется посмотреть фото ремонта ванной, которые они делали до того. Тогда можно быть уверенным в том, что работа будет выполнена качественно.


Возврат к списку