Услуги

Галерея работ

Ремонт ванной комнаты свободной планировки

Был произведен ремонт ванной комнаты свободной планировки,возведен подиум для душевой кабины с последующей установкой.

Ремонт ванной комнаты 1.70x1.70

Ремонт ванной комнаты (1.70x1.70) и туалета (1.15x0.90).

Контактная информация

Адрес
127055                   г.Москва,                                                                                           ул. Образцова, д. 12, корп. 2, офис 201

Режим работы:

9:00–21:00 (пн–пт)

сб, вс — 9:00 - 16:00


Телефоны
(495) 505-51-36 - многоканальный

Что можно сделать с потолком в ванной комнате?

Что можно сделать с потолком в ванной комнате?

Что можно сделать с потолком в ванной комнате?

У ванной комнаты есть свои особенности, основная из них — высокий уровень влажности. Поэтому делая ремонт ванной комнаты под ключ, нужно быть особенно внимательным. Это относится и к потолку. На сегодняшний день существует несколько вариантов его отделки. При выборе нужно учесть все требования, которые к нему предъявляются.

Каким требованиям должен соответствовать потолок в ванной

Из-за повышенной влажности для ванной подойдут далеко не все существующие варианты отделки потолков. При выборе нужно принимать во внимание, что потолок должен отличаться:

  • влагостойкостью;
  • долговечностью;
  • привлекательным внешним видом;
  • огнестойкостью;
  • выдерживать повышенную температуру.

На поверхности не должны образовываться плесень, разводы, некрасивые пятна. Хорошо, чтобы потолок обладал экологической чистотой, был устойчивым к коррозии, просто монтировался, в него можно было установить встроенные светильники и т.д. Для многих людей, делающих ремонт ванной, решающее значение имеет цена, поэтому желательно, чтобы потолок был недорогим.

Стандартные варианты

Традиционными недорогими вариантами отделки потолка ванной считаются побелка и покраска. Иногда на поверхность клеят влагостойкие виниловые обои. Многие люди остальным способам предпочитают проверенную годами побелку, считая, что только так потолок может «дышать». К тому же это самый недорогой вариант отделки.

Однако, побелка плохо подходит для помещений с повышенной влажностью. Чтобы потолок выглядел хорошо, ее придется регулярно обновлять. Еще один недорогой вариант, когда делается ванная под ключ, — покраска. Но он только на первый взгляд кажется простым. Чтобы потолок хорошо выглядел, необходимо предварительно сделать его поверхность идеально ровной. Помимо того, следует правильно выбрать краску.

Натяжные потолки

Вариант, который со временем становится все более популярным — натяжные потолки. Они имеют огромное количество преимуществ. Самое основное — отпадает необходимость в предварительном выравнивании поверхности. Они преображают дизайн ванной, делают ее современной и красивой.

Такие потолки влагостойки, на них не скапливается конденсат, к тому же, если верхние соседи устроят потоп, смогут выдержать до 100 л воды на 1 кв. м. Натяжные потолки сравнительно недороги, их установка отнимает немного времени. Для этого понадобится лишь несколько часов.



Возврат к списку