Услуги

Галерея работ

Ремонт ванной комнаты свободной планировки

Был произведен ремонт ванной комнаты свободной планировки,возведен подиум для душевой кабины с последующей установкой.

Ремонт ванной комнаты 1.70x1.70

Ремонт ванной комнаты (1.70x1.70) и туалета (1.15x0.90).

Контактная информация

Адрес
127055                   г.Москва,                                                                                           ул. Образцова, д. 12, корп. 2, офис 201

Режим работы:

9:00–21:00 (пн–пт)

сб, вс — 9:00 - 16:00


Телефоны
(495) 505-51-36 - многоканальный

Как правильно сделать ремонт ванной в новостройке

Как правильно сделать ремонт ванной в новостройке

Как правильно сделать ремонт ванной в новостройке

Большой проблемой, требующей много внимания, времени и сил, является ремонт ванной комнаты в новостройке. Причина в том, что очень часто владельца новой квартиры встречают голые стены, отделка ванной полностью отсутствует. Даже если она и имеется, то обычно далека от идеала, поэтому многие люди предпочитают все переделать.

С чего начать?

Перед тем, как приступить к работам, необходимо определиться с тем, будет ли ремонт производиться самостоятельно или планируется привлечение профессионалов. Если хочется, что все работы были сделаны быстро и максимально качественно, предпочтительнее выбрать второй вариант.

Обязательно заранее нужно определить, каким будет дизайн ванной комнаты, и в зависимости от этого оценить примерный объем работ. Основное преимущество ремонта в новых домах — нет необходимости в демонтаже. Правда, такое бывает не всегда. У некоторых жильцов возникает желание поменять сантехнику или плитку, положенную застройщиком.

Недостаток же в том, что повышенное внимание следует уделять выравниванию поверхностей стен, пола и потолка, так как перед сдачей дома рабочие обычно торопятся, и не придают подобной работе большого значения. Между тем этот этап отнимает довольно много времени. Помимо того, нужно оценить состояние инженерных коммуникаций, и при необходимости заменить их.

Этапы ремонтных работ

Прежде всего рекомендуется осуществить самые «пыльные» работы. Среди них:

  • Прокладка инженерных коммуникаций, включающая штробление стен.
  • Стяжка пола.
  • Выравнивание стеновых и потолочных поверхностей.

Предварительно нужно определить, в каких местах будут расположены сантехнические устройства, куда должны быть подведены коммуникации. После завершения подготовительных работ можно приступать к отделке ванной.

Сначала отделываются стены. Традиционно владельцы квартир выбирают для этого кафельную плитку, но сегодня все большую популярность получают пластиковые панели. Затем делается потолок. Большое количество людей предпочитает натяжные потолки. Они надежны, им не страшны повышенная влажность и изменения температуры. Помимо того, они недороги.

На следующем этапе производится гидроизоляция пола и укладка напольного покрытия. После этого нужно лишь установить сантехнику и расставить мебель. Цена ремонта ванной комнаты в новостройке зависит от многих факторов — стоимости отделочных материалов, вида применяемой сантехники и т.д.



Возврат к списку