Услуги

Галерея работ

Ремонт ванной комнаты свободной планировки

Был произведен ремонт ванной комнаты свободной планировки,возведен подиум для душевой кабины с последующей установкой.

Ремонт ванной комнаты 1.70x1.70

Ремонт ванной комнаты (1.70x1.70) и туалета (1.15x0.90).

Контактная информация

Адрес
127055                   г.Москва,                                                                                           ул. Образцова, д. 12, корп. 2, офис 201

Режим работы:

9:00–21:00 (пн–пт)

сб, вс — 9:00 - 16:00


Телефоны
(495) 505-51-36 - многоканальный

Подготовительный этап ремонта ванной комнаты: лучше обойтись без спешки

Подготовительный этап ремонта ванной комнаты: лучше обойтись без спешки

Подготовительный этап ремонта ванной комнаты: лучше обойтись без спешки

Без ванной комнаты существование современного человека немыслимо. В этом помещении он получает заряд бодрости на весь день, расслабляется после напряженного трудового дня. Поэтому, планируя ремонт ванной под ключ, нужно сделать все, чтобы она стала максимально удобной, комфортной и красивой.

Составление плана

Ремонт ванной комнаты состоит из целого комплекса мероприятий. Поэтому, перед тем как проводить ремонтные работы, необходимо все тщательно продумать и составить план. В первую очередь, следует продумать что и где будет в помещении находиться.

От расположения сантехники, стиральной машины будет зависеть, понадобятся ли дополнительные трубы, как прокладывать электропроводку и т.д. Желательно сделать так, чтобы всем оборудованием было максимально удобно пользоваться.

Необходимо представить, какая будет ванная под ключ, разработать дизайн этого помещения. Исходя из этого, нужно будет приобретать стройматериалы, сантехнику и мебель. Желательно, чтобы все этого гармонировало между собой.

Это очень важный этап, поэтому предпочтительнее воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Далеко не каждый сможет подобрать стройматериалы, декор и оборудование, чтобы помещение имело единый стиль. А от этого зависит, насколько удобным и красивым станет ванная.

Последующие действия

После того, как составлен план, можно приступать к демонтажным работам. Делая ремонт квартиры, нужно знать, что это самый трудоемкий и пыльный этап. Убираются старые отделочные материалы, трубы, сантехника. Желательно заменить дверь.

После этого прокладывается новая водопроводная и канализационная системы, делается электропроводка. При этом учитываются места, где планируется вывод воды для раковины, стиральной машины, ванны или душевой кабины. Чтобы проводка труб и проводки была скрытной, делаются штробы.

При замене электрической проводки нужно учитывать, что ванная — помещение с повышенной влажностью, поэтому изоляция проводов должна быть усиленной.

Лишь после этого можно приступать непосредственно к ремонтным работам. Отделываются стены, потолок, пол. Обустраивается гидроизоляция. Ставится новая сантехника, мебель и т.д. Цена ремонта ванной зависит от нескольких факторов: стоимости материалов, того, проводились ли работы самостоятельно или приглашались профессионалы и т.д. Последний вариант предпочтительнее — специалисты сделают все лучше и быстрее.


Возврат к списку